Город багетных мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город багетных мастеров » Помощь » Mopso F


Mopso F

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый вечер. Я фотограф. Всегда хотелось отдавать фотографии заказчику, не только для альбовного хранения, но и в каком-то законченном виде. Таким образом я решил попробовать себя в багетном деле. Я знал, приобретая  оборудование для изготовления рам всё будет непросто, так и случилось. Купил я гильлтину Morso F. Попробовал изготовить просто раму и у меня ничего путного не получилось. Рез получился не совсем вертикальный (углы соединяемого багета на плоской поверхности не стояли устойчиво ровно, а как бы "плясали" в руках), после соединения углов я заметил, что угол между соединяемыми рейками багета не совсем прямой. Многочисленные пробы не принесли желаемого результата. Производителя используемого багета я точно не знаю. По заявлению поставщика - Корея. Режу багет небольшими шагами. При ширине багета до четверти 25мм, делаю 3-4 реза. Соединяю багет на соединителе Minigraf 4. Гильотина совсем новая. Прооизводство Дания. Не имея богатого опыта очень сложно разобраться, а ещё страх навредить  используя регулировки гильотины ( изучил заметку Домового "Настройка гильотины Morso F) Буду благодарен любому совету.

0

2

Продолжаю разбираться со своей гильотиной. С помощью магнитной индикаторной стойки проверил вертикальность хода подвижных ножей гильотины. На самих ножах, при движении ножа вверх вниз 2см, отклонение составило 0.02 мм. Измерение отклонения от вертикальности движения блока, к которому крепятся подвижные удалось произвести на большем ходе движения вверх вниз (7см). Отклонение составило всего 0.05 мм. Может быть у меня не совсем правильно установлены подвижные ножи, либо какие то нарушения в  геометрии ножа, а может все отклонения в пределах нормы и причины отклонения в вертикальности реза другие. Ещё угломером пробовал измерить угол реза на багете. Получил не 45 град., а 44. Конечно может быть высокая погрешнось. Багет то пластиковый. На сегодняшний  проблема остаётся актуальной.

0

3

Очень похоже, что у Вас подошва багета корытомб то есть не плоская, а немного выпуклая.. Тогда при резе очень трудно зафиксировать багет в одном положении. Отсюда и щели в углах. Выложите фото разрезаемого багета. Посмотрим на чистоту реза, да и на сам багет глянем. Фото проблемного угла тоже не будет лишним.

0

4

Добрый день. Спасибо. Завтра буду в отъезде, а послезавтра сделаю фото. С гильотиной продолжаю разбираться. Снял подвижные ножи и установил их по новой. Между "носиками" подвижных ножей был небольшой зазор. Сейчас его практически нет. Зазор между подвижными и подвижными ножами уменьшил до 0.15 мм. Рез стал более чистым. Не знаю правильно ли я сделал, но пока как то так Скоро постараюсь показать всё выложить  в виде фото. Ещё. На каждом из подвижных ножах заметил как бы отчерченную продольную линию. не знаю. Может быть она получена технологически при изготовлении ножа, а может имеет какое нибудь назначение.

0

5

Хорошо...Подождем фото.

0

6

у кого была проблема с резом багета.после смены ножей ,рез стал не вертикальный,и при скреплении багета лицевая часть расходится.

0


Вы здесь » Город багетных мастеров » Помощь » Mopso F


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно